当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

記録

【3/29更新】第237回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2021年3月28日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第237回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段 岡田 佳久 さん
参段 若杉 真与 さん
松井 知子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。合格した方には近日中に登録料を臼井さんにお支払いいただきますのでご承知おきください。詳細は明日以降掲載します。

【2021/03/29追記】合格した方は登録料等の金額を下表でご確認の上、4月4日(日)までに以下の要領でお支払い下さい。

中央支部 支部別明細

  • お釣りのないようにご協力をお願いいたします。
  • 以下の時間帯のいずれかに道場で臼井さん宛に手渡しでお支払い下さい。都合の付かない方はどなたかに依頼するなどして期限を厳守して下さい(ロッカーに入れるのは厳禁です)。
    4/3(土)13:00~16:00
    4/4(日)10:00~14:00(10:00~11:00は道場内で連盟の会計監査中ですが、呼び出し可です)
  • 期限内に支払いがなかった場合には合格が取り消される場合もありますのでくれぐれもご注意下さい。
 

【12/1更新】第236回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2020年11月29日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第236回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

参段 服部 浩臣 さん
金井 利枝子 さん
弐段 井邊 洋子 さん
榎本 多美 さん
松本 紀子 さん
佐藤 哲朗 さん
福田 好純 さん
初段 園原 奈津恵 さん
吉岡 美智子 さん
吉村 幸恵 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。合格した方には近日中に登録料を臼井さんにお支払いいただきますのでご承知おきください。詳細は明日以降掲載します。

【2020/12/1追記】合格した方は登録料等の金額を下表でご確認の上、12月6日(日)までに以下の要領でお支払い下さい。

支部別明細(中央)

  • お釣りのないようにご協力をお願いいたします。
  • 以下の時間帯のいずれかに道場で臼井さん宛に手渡しでお支払い下さい。都合の付かない方はどなたかに依頼するなどして期限を厳守して下さい(ロッカーに入れるのは厳禁です)。
    12/2(水)18:30~20:00
    12/3(木)18:30~20:00
    12/6(日)13:00~15:00
  • 期限内に支払いがなかった場合には合格が取り消される場合もありますのでくれぐれもご注意下さい。
 

東京都弓道連盟五段審査の結果

2020年11月8日に中央道場で行われた令和2年度第1回東京都弓道連盟五段審査の結果をお知らせします。

五段 涌井 美栄子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第230回月例記録会の結果

2020年2月23日に東京武道館で行われた第230回月例記録会の結果をお知らせします。

五段の部 第一位 小原 一郎 選手

おめでとうございます。 

第53回建国記念奉祝弓道大会の結果

2020年2月11日に中央道場で行われた第53回建国記念奉祝弓道大会の結果をお知らせします。

四・五段の部 第七位 鈴木 里奈 選手 (四段)

おめでとうございます! 

第113回東京都弓道養正会の結果

2020年2月9日に東京武道館で行われた第113回東京都弓道養正会の結果をお知らせします。

団体の部 8位

小川 智也 選手
小原 一郎 選手
神成 泰子 選手
服部 浩臣 選手
小室 輝夫 選手/選手
大川 尚美 選手

柏木 健 選手
個人の部 2位 小川 智也 選手
5位 小原 一郎 選手

選手の皆さん、お疲れ様でした。 

第229回月例記録会・紅白戦の結果

2020年1月18日に東京武道館で行われた第229回月例記録会・紅白戦において、平成31年/令和元年の月例記録会優秀選手が表彰されました。

最多的中賞 宇都宮 益則 選手
弐・参段の部 荒川 美奈子 選手

おめでとうございます。 

令和2年第一地区新春射会の結果

2020年1月11日に東京武道館で行われた令和2年第一地区新春射会の結果をお知らせします。

金的賞 神成 和彦 選手

 

令和2年東京都弓道連盟新年射会の結果

2020年1月4日に中央道場で行われた令和2年東京都弓道連盟新年射会の結果をお知らせします。

教士以上の部 第二位 宇都宮 益則 選手

おめでとうございます! 

第228回月例記録会の結果

2019年12月15日に東京武道館で行われた第228回月例記録会の結果をお知らせします。

四段の部 第一位 柴田 麻子 選手
参段の部 第一位 清水 宏史 選手

おめでとうございます。 

1 2 3 20 »

メール通知登録

今後二ヶ月の申込締切