当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

記録

平成31年新年射会の結果

2019年1月13日に行われた平成31年新年射会の結果をお知らせします。

個人戦

優勝二位三位
五段以上の部広瀬 登志子 さん矢島 英明 先生月井 友子 先生
参・四段の部浜田 聖子 さん岩田 喜久藏 さん柴田 麻子 さん
弐段以下の部薄葉 仁 さん浜野 祐里 さん榎本 多美 さん

団体戦

優勝神成 泰子 先生木村 幸江 先生鈴木 里奈 さん
二位小川 裕子 さん石塚 真由美 さん木田 征徳 さん
三位栗原 秀次 さん阿部 由佳 さん大村 快里 さん

金的

木田 征徳 さん、柴田 麻子 さん、伊原 妙子 さん

厳しい寒さの中でしたが、皆様のご協力のお蔭で楽しく和やかな会になりました。有難うございました。 

第217回月例記録会・紅白戦の結果

2019年1月12日に東京武道館で行われた第217回月例記録会・紅白戦の結果をお知らせします。

錬士の部第一位 神成 泰子 選手

また、平成30年の月例記録会優秀選手が表彰されました(努力賞:皆勤かつ的中率50%以上)。

努力賞宇都宮 益則 選手
神成 和彦 選手

おめでとうございます。 

平成31年第一地区新春射会の結果

2019年1月6日に中央区立総合スポーツセンターで行われた平成31年第一地区新春射会の結果をお知らせします。

金的賞高橋 悟 選手

(写真提供:清水由美さん) 

平成30年忘年射会の結果

2018年12月16日に行われた平成30年忘年射会の結果をお知らせします(参加者68名)。

個人戦

優勝二位三位
五段以上の部小川 智也 さん宇都宮 益則 先生廣瀬 登志子 さん
参・四段の部木村 直子 さん菅井 美佳 さん石塚 真由美 さん
弐段以下の部伊藤 亜紀 さん佐藤 哲朗 さん木田 征徳 さん

団体戦

優勝神成 和彦 先生、小川 裕子 さん、佐々木 いち子 さん
二位高橋 悟 先生、樋口 清隆 さん、西原 梓 さん
三位柴崎 眞知子 さん、山口 昌浩 さん、石塚 真由美 さん
射会・大掃除共、時間内に滞りなく終了しました。また新たな年に向けて頑張りましょう。 *年末景品手配、毎年有難うございます。総務の方もお疲れ様でした。 

第228回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年11月25日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第228回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

弐段小林 幸代 さん
初段佐々木 いち子 さん
赤井 英子 さん
直井 恵美子 さん
服部 浩臣 さん
生駒 佑子 さん
石田 智子 さん
若杉 真与 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

【東京】定期中央審査会の結果

2018年11月4日に中央道場で行われた【東京】定期中央審査会の結果をお知らせします。

六段鈴木 健治 先生

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第69回全日本弓道遠的選手権大会の結果

2018年10月19~21日にいしかわ総合スポーツセンターで行われた第69回全日本弓道遠的選手権大会の結果をお知らせします。

決勝進出江沢 水穂 選手

おめでとうございます! 

平成30年度新入会員歓迎射会の結果

2018年10月14日に行われた平成30年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします(参加者56名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部鈴木 健治 先生神成 和彦 先生広瀬 登志子 さん
弐~四段の部薩摩 定大 さん鈴木 里奈 さん中村 恵 さん
初段以下の部左近 俊彦 さん熊木 康裕 さん木田 征徳 さん(新人)
新人賞木田 征徳 さん

団体戦

優勝月井 友子 先生、鈴木 里奈 さん、今仁 美佐子 さん(新人)
二位小室 輝夫 先生、小田切 昭 先生、熊木 康裕 さん
三位宇都宮 益則 先生、樋口 清隆 さん、西原 梓 さん(新人)

余興的

猪賞岡田 佳久 さん、大川 尚美 先生、石塚 真由美 さん、服部 浩臣 さん、榎本 多美 さん(新人)

皆さんお疲れ様でした。 

平成30年度 第72回 春季区民体育大会の結果

2018年9月23日に行われた第72回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者50名)。

個人戦

 優勝二位三位四位
五段以上の部神成 泰子 先生神成 和彦 先生宇都宮 益則 先生
参・四段の部青木 亨一 さん土谷 雅雄 さん石塚 真由美 さん桑名 紀子 さん
弐段以下の部熊木 康宏 さん左近 俊彦 さん赤井 英子 さん

団体戦

優勝桑名 紀子 さん、服部 浩臣 さん
二位高橋 悟 先生、山口 昌浩 さん、阿部 由佳 さん
三位栗原 秀次 さん、濱田 重臣 さん、川奈部 三貴 さん
 

第213回月例記録会の結果

2018年9月16日に東京武道館で行われた第213回月例記録会の結果をお知らせします。

錬士の部第一位 鈴木 健治 選手

おめでとうございます。 

1 2 3 22 »

更新通知をLINEで受信

次回休館日

PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.