当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

記録

NEW 第213回月例記録会の結果

2018年9月16日に東京武道館で行われた第213回月例記録会の結果をお知らせします。

錬士の部第一位 鈴木 健治 選手

おめでとうございます。 

第227回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年8月26日に葛飾区総合スポーツセンター弓道場で行われた第227回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段鈴木 里奈 さん
参段浜田 聖子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

★祝総合優勝★ 第110回東京都弓道養正会の結果

2018年8月19日に東京武道館で行われた第110回東京都弓道養正会の結果をお知らせします。今回は残念ながら入賞は逃しましたが、過去5年間10回(第101~110回)の成績で総合優勝を果たしました!

団体の部木島 弘樹 選手
神成 泰子 選手
鈴木 健治 選手
小室 輝夫 選手
宇都宮 益則 選手
神成 和彦 選手
木村 幸江 選手

選手の皆さん、お疲れ様でした。過去5年間の成績は以下の通りです(敬称略)。

日付団体成績選手・監督個人成績
1012014/02/23第3位神成(和)、小室、嶋田、柏木、宇都宮、広瀬、清水(宏)第2位 柏木
1022014/09/22準優勝神成(和)、柏木、矢島、嶋田、宇都宮、広瀬、小室第2位 宇都宮
1032015/02/22優勝小川、木島、柏木、小室、宇都宮、嶋田、木村(幸)第5位 宇都宮
1042015/08/23優勝小川、柏木、矢島、中野、宇都宮、小室第3位 宇都宮
第4位 小川
1052016/02/21第7位木島、小川、神成(和)、神成(泰)、小室、臼井、中野
1062016/09/11第3位小川、中野、神成(泰)、瀬原田、小室、大川、木島優勝 小川
1072017/02/19第5位小川、神成(和)、木島、柏木、宇都宮、中村(恵)、神成(泰)
1082017/08/13第4位木島、木村(幸)、嶋田、鈴木(里)、宇都宮、臼井、鈴木(健)第3位 宇都宮
1092018/02/18第4位小川、木島、神成(和)、神成(泰)、宇都宮、鈴木(健)、木村(幸)、小室第5位 小川
1102018/08/19木島、神成(泰)、鈴木(健)、小室、宇都宮、神成(和)、木村(幸)
 

平成30年東京都遠的選手権大会の結果

2018年8月11日に全弓連中央道場で行われた平成30年東京都遠的選手権大会の結果をお知らせします。

男子の部優勝 小川 智也 選手

おめでとうございます! 

第24回第一地区遠近的弓道大会(地連トロフィー)兼第211回月例記録会の結果

2018年7月21日に東京武道館で行われた第24回第一地区遠近的弓道大会(地連トロフィー)兼第211回月例記録会の結果をお知らせします。

第24回第一地区遠近的弓道大会(地連トロフィー)

参段以下の部第八位 土谷 雅雄 選手


(写真提供:清水由美さん)

おめでとうございます!  

第51回東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行射会の結果

2018年7月7日に全弓連中央道場で行われた第51回東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行射会の結果をお知らせします。

四・五段の部第九位 小川 智也 選手
六段以上の部第二位 宇都宮 益則 選手

おめでとうございます! 

第226回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年5月13日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第226回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段菅井 美佳 さん
参段桑名 紀子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第一地区春季弓道選手権大会兼第208回月例記録会の結果

2018年4月30日に東京武道館で行われた第一地区春季弓道選手権大会兼第208回月例記録会の結果をお知らせします。

第一地区春季弓道選手権大会

称号者の部第七位 神成 和彦 選手
参段以下の部第四位 鈴木 里奈 選手
第十位 柴田 麻子 選手

 

平成30年度 第72回 春季区民体育大会の結果

2018年4月15日に行われた第72回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者60名)。

個人戦

最優秀選手: 濱田 重臣 さん

 優勝二位三位
五段以上の部鈴木 健治 先生神成 和彦 先生嶋田 陽 先生
参・四段の部濱田 重臣 さん糸木 佐季子 さん岩田 喜久藏 さん
弐段以下の部蘇 志豪 さん左近 俊彦 さん桑名 紀子

団体戦

優勝左近 俊彦 さん、鈴木 里奈さん、岡田 茜 さん
二位嶋田 陽 先生、土谷 雅雄さん、松井 知子 さん
三位栗原 秀次 さん、今 昌子 さん、中村 恵 さん
 

第225回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年3月4日に葛飾区総合スポーツセンター弓道場で行われた第225回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

弐段松井 知子 さん
丸山 純子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

1 2 3 21 »

更新通知をLINEで受信

次回休館日

PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.