当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

射会

第282回月例記録会の結果

2024年4月21日に東京武道館で行われた第282回月例記録会の結果をお知らせします。

弍段の部第一位 服部 徹 選手

おめでとうございます。 

第117回東京都弓道養正会の結果

2024年2月18日に東京武道館で行われた第117回東京都弓道養正会の結果をお知らせします。

団体の部5位

吉村 幸恵 選手
服部 浩臣 選手
鈴木 健治 選手
神成 和彦 選手
宇都宮 益則 選手

小室 輝夫 選手/監督
個人の部4位 服部 浩臣 選手

 

 

選手の皆さん、お疲れ様でした。 

令和6年第一地区新春射会の結果

2024年1月20日に東京武道館で行われた令和6年第一地区新春射会の結果をお知らせします。

金的賞清水 宏史 選手

 

 

第276回月例記録会の結果

2023年11月19日に東京武道館で行われた第276回月例記録会の結果をお知らせします。

五段の部第一位 鈴木 里奈 選手

おめでとうございます。 

第274回月例記録会の結果

2023年9月10日に東京武道館で行われた第274回月例記録会の結果をお知らせします。

教士以上の部第一位 神成 和彦 選手

おめでとうございます。 

第56回東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行射会の結果

2023年7月2日に全弓連中央道場で行われた第56回東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行射会の結果をお知らせします。

参段以下の部

第二位 吉村 幸恵 選手

六段以上の部

第三位 宇都宮 益則 選手

おめでとうございます! 

令和5年東京都弓道連盟新年射会の結果

2023年1月4日に中央道場で行われた令和5年東京都弓道連盟新年射会の結果をお知らせします。

錬士の部第二位 江沢 水穂 選手
金的戴 俊倫 選手

おめでとうございます! 

第262回月例記録会(称号者の部)の結果

2022年9月18日に東京武道館で行われた第262回月例記録会(称号者の部)の結果をお知らせします。

錬士の部第一位 鈴木 健治 選手

おめでとうございます。 

第55回東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行射会の結果

2022年7月3日に全弓連中央道場で行われた第55回東京都弓道選手権大会兼国体選手壮行射会の結果をお知らせします。

参段以下の部第五位 若杉 真与 選手

おめでとうございます! 

令和4年東京都弓道連盟新年射会の結果

2022年1月4日に中央道場で行われた令和4年東京都弓道連盟新年射会の結果をお知らせします。

教士以上の部第一位 宇都宮 益則 選手

おめでとうございます! 

1 2 3 15 »

更新通知メール登録

次回休館日

  • 5月20
    休館日

今後二ヶ月の申込締切

  • 5月19
    5/26 四段以下講習会
    浜町
  • 5月25
    8/25 【四国地区】錬士臨時中央審査会
    高知
  • 5月26
    6/2 持的・一つ的講習会
    浜町
  • 6月3
    9/23 スポーツフェスティバル東京(旧生涯スポーツ大会)
    綾瀬
  • 6月8
    9/7-8 【北信越地区】臨時中央審査会
    福井
  • 6月15
    9/14 【九州地区】錬士臨時中央審査会
    福岡
  • 6月15
    9/15-16 【福岡】定期中央審査会
    福岡
  • 6月29
    9/27-29 【関東地区】臨時中央審査会
    神宮

今後一ヶ月の行事予定

  • 5月19
    【四国地区】錬士臨時中央審査会
  • 5月19
    関東連合審査
    神奈川県
  • 5月22
    弓道教室
  • 5月23
    夜間講習会
    浜町
  • 5月24 5月26
    【東海地区】臨時中央審査会
    浜松
  • 5月25
    都民大会(女子)
    綾瀬
  • 5月26
    【北信越地区】連合審査会
    新潟
  • 5月26
    四段以下講習会
    浜町
  • 5月26
    第60回全日本女子弓道大会〔東日本の部〕
    宇都宮
  • 5月27
    弓道教室
  • 5月29
    弓道教室
  • 6月1
    研修教室①
    江戸川
  • 6月2
    【北海道地区】錬士臨時中央審査会
    札幌
  • 6月2
    持的・一つ的講習会
    浜町
  • 6月3
    弓道教室
  • 6月5
    弓道教室
  • 6月8 6月9
    【北信越地区】錬士臨時中央審査会
    上越
  • 6月9
    地方審査会(兼 全日本選手権予選)
    浜町
  • 6月10
    弓道教室
  • 6月12
    弓道教室
  • 6月13
    夜間講習会
    浜町
  • 6月16
    【中国地区】錬士臨時中央審査会
  • 6月16
    第283回月例記録会
    綾瀬
PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.