当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

タグ : 月例記録会

第282回月例記録会の結果

2024年4月21日に東京武道館で行われた第282回月例記録会の結果をお知らせします。

弍段の部第一位 服部 徹 選手

おめでとうございます。 

第276回月例記録会の結果

2023年11月19日に東京武道館で行われた第276回月例記録会の結果をお知らせします。

五段の部第一位 鈴木 里奈 選手

おめでとうございます。 

第274回月例記録会の結果

2023年9月10日に東京武道館で行われた第274回月例記録会の結果をお知らせします。

教士以上の部第一位 神成 和彦 選手

おめでとうございます。 

第262回月例記録会(称号者の部)の結果

2022年9月18日に東京武道館で行われた第262回月例記録会(称号者の部)の結果をお知らせします。

錬士の部第一位 鈴木 健治 選手

おめでとうございます。 

第248回月例記録会の結果

2021年9月5日に東京武道館で行われた第248回月例記録会の結果をお知らせします。

教士以上の部第一位 宇都宮 益則 選手

おめでとうございます。 

第230回月例記録会の結果

2020年2月23日に東京武道館で行われた第230回月例記録会の結果をお知らせします。

五段の部第一位 小原 一郎 選手

おめでとうございます。 

第229回月例記録会・紅白戦の結果

2020年1月18日に東京武道館で行われた第229回月例記録会・紅白戦において、平成31年/令和元年の月例記録会優秀選手が表彰されました。

最多的中賞宇都宮 益則 選手
弐・参段の部荒川 美奈子 選手

おめでとうございます。 

第228回月例記録会の結果

2019年12月15日に東京武道館で行われた第228回月例記録会の結果をお知らせします。

四段の部第一位 柴田 麻子 選手
参段の部第一位 清水 宏史 選手

おめでとうございます。 

第227回月例記録会の結果

2019年11月23日に東京武道館で行われた第227回月例記録会の結果をお知らせします。

最優秀選手宇都宮 益則 選手
教士以上の部第一位 宇都宮 益則 選手
五段の部第一位 小川 智也 選手

おめでとうございます。 

第30回東京都第一地区秋季弓道大会(橋本杯)及び第226回月例記録会の結果

2019年10月26日に東京武道館で行われた第30回東京都第一地区秋季弓道大会(橋本杯)及び第226回月例記録会の結果をお知らせします。

第30回東京都第一地区秋季弓道大会

団体の部第八位 小川 智也 選手・鈴木 健治 選手・宇都宮 益則 選手

 

入賞者の皆さん、おめでとうございました。 

1 2 3 8 »

更新通知メール登録

次回休館日

  • 6月17
    休館日

今後二ヶ月の申込締切

  • 5月25
    8/25 【四国地区】錬士臨時中央審査会
    高知
  • 5月26
    6/2 持的・一つ的講習会
    浜町
  • 6月3
    9/23 スポーツフェスティバル東京(旧生涯スポーツ大会)
    綾瀬
  • 6月8
    9/7-8 【北信越地区】臨時中央審査会
    福井
  • 6月15
    9/14 【九州地区】錬士臨時中央審査会
    福岡
  • 6月15
    9/15-16 【福岡】定期中央審査会
    福岡
  • 6月29
    9/27-29 【関東地区】臨時中央審査会
    神宮

今後一ヶ月の行事予定

  • 5月22
    18:30 – 20:30
    弓道教室
  • 5月23
    夜間講習会
    浜町
  • 5月24 5月26
    【東海地区】臨時中央審査会
    浜松
  • 5月25
    都民大会(女子)
    綾瀬
  • 5月26
    【北信越地区】連合審査会
    新潟
  • 5月26
    四段以下講習会
    浜町
  • 5月26
    第60回全日本女子弓道大会〔東日本の部〕
    宇都宮
  • 5月27
    18:30 – 20:30
    弓道教室
  • 5月29
    18:30 – 20:30
    弓道教室
  • 6月1
    研修教室①
    江戸川
  • 6月2
    【北海道地区】錬士臨時中央審査会
    札幌
  • 6月2
    持的・一つ的講習会
    浜町
  • 6月3
    18:30 – 20:30
    弓道教室
  • 6月5
    18:30 – 20:30
    弓道教室
  • 6月8 6月9
    【北信越地区】錬士臨時中央審査会
    上越
  • 6月9
    地方審査会(兼 全日本選手権予選)
    浜町
  • 6月10
    18:30 – 20:30
    弓道教室
  • 6月12
    18:30 – 20:30
    弓道教室
  • 6月13
    夜間講習会
    浜町
  • 6月16
    【中国地区】錬士臨時中央審査会
  • 6月16
    第283回月例記録会
    綾瀬
  • 6月19
    18:30 – 20:30
    弓道教室
PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.