当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

タグ : 地区審査

【6/9更新】第238回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2021年6月6日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第238回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段 清水 宏史 さん
服部 浩臣 さん
参段 石田 智子 さん
弐段 木田 征徳 さん
吉村 幸恵 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。合格した方には近日中に登録料をお支払いいただきますのでご承知おきください。詳細は明日以降掲載します。

【2021/06/09追記】合格した方の登録料は中央区弓道連盟が一旦立て替えて6月14日(月)に地区に支払います。各自の金額を下表でご確認の上、6月25日(金)までに以下の口座にお振り込み下さい。

中央支部 支部別明細

(1) ゆうちょ銀行口座から振込の場合
 【記号】 10050
 【番号】 69101121
  ※ 「10050-6910112-1」と入力する場合もあります

(2) 他金融機関から振込の場合
 【銀行】 ゆうちょ銀行
 【支店】 ○○八(ゼロゼロハチ)
 【種別】 普通
 【口座番号】 6910112
 【名義】 中央区弓道連盟      

※いずれの場合も振込手数料はご負担ください。 

【3/29更新】第237回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2021年3月28日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第237回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段 岡田 佳久 さん
参段 若杉 真与 さん
松井 知子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。合格した方には近日中に登録料を臼井さんにお支払いいただきますのでご承知おきください。詳細は明日以降掲載します。

【2021/03/29追記】合格した方は登録料等の金額を下表でご確認の上、4月4日(日)までに以下の要領でお支払い下さい。

中央支部 支部別明細

  • お釣りのないようにご協力をお願いいたします。
  • 以下の時間帯のいずれかに道場で臼井さん宛に手渡しでお支払い下さい。都合の付かない方はどなたかに依頼するなどして期限を厳守して下さい(ロッカーに入れるのは厳禁です)。
    4/3(土)13:00~16:00
    4/4(日)10:00~14:00(10:00~11:00は道場内で連盟の会計監査中ですが、呼び出し可です)
  • 期限内に支払いがなかった場合には合格が取り消される場合もありますのでくれぐれもご注意下さい。
 

【12/1更新】第236回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2020年11月29日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第236回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

参段 服部 浩臣 さん
金井 利枝子 さん
弐段 井邊 洋子 さん
榎本 多美 さん
松本 紀子 さん
佐藤 哲朗 さん
福田 好純 さん
初段 園原 奈津恵 さん
吉岡 美智子 さん
吉村 幸恵 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。合格した方には近日中に登録料を臼井さんにお支払いいただきますのでご承知おきください。詳細は明日以降掲載します。

【2020/12/1追記】合格した方は登録料等の金額を下表でご確認の上、12月6日(日)までに以下の要領でお支払い下さい。

支部別明細(中央)

  • お釣りのないようにご協力をお願いいたします。
  • 以下の時間帯のいずれかに道場で臼井さん宛に手渡しでお支払い下さい。都合の付かない方はどなたかに依頼するなどして期限を厳守して下さい(ロッカーに入れるのは厳禁です)。
    12/2(水)18:30~20:00
    12/3(木)18:30~20:00
    12/6(日)13:00~15:00
  • 期限内に支払いがなかった場合には合格が取り消される場合もありますのでくれぐれもご注意下さい。
 

第232回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2019年11月24日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第232回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

参段 津上 貴洋 さん
岡田 佳久 さん
弐段 直井 恵美子 さん
初段 浜野 祐里 さん
松目 武留 さん
井邊 洋子 さん
河本 直純 さん
榎本 多美 さん
松本 紀子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第231回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2019年8月25日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第231回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段 土谷 雅雄 さん
柴田 麻子 さん
参段 丸山 純子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第230回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2019年5月12日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第230回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段 清水 由美 さん
弐段 若杉 真与 さん
石田 智子 さん
服部 浩臣 さん
赤井 英子 さん
佐々木 いち子 さん
初段 新谷 祥 さん
佐藤 哲朗 さん
木田 征徳 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第229回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2019年3月3日に葛飾区総合スポーツセンター弓道場で行われた第229回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段 荒川 美奈子 さん
初段 杉田 広子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第228回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年11月25日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第228回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

弐段 小林 幸代 さん
初段 佐々木 いち子 さん
赤井 英子 さん
直井 恵美子 さん
服部 浩臣 さん
生駒 佑子 さん
石田 智子 さん
若杉 真与 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第227回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年8月26日に葛飾区総合スポーツセンター弓道場で行われた第227回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段 鈴木 里奈 さん
参段 浜田 聖子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。