当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

タグ : 地区審査

【12/1更新】第236回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2020年11月29日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第236回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

参段服部 浩臣 さん
金井 利枝子 さん
弐段井邊 洋子 さん
榎本 多美 さん
松本 紀子 さん
佐藤 哲朗 さん
福田 好純 さん
初段園原 奈津恵 さん
吉岡 美智子 さん
吉村 幸恵 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。合格した方には近日中に登録料を臼井さんにお支払いいただきますのでご承知おきください。詳細は明日以降掲載します。

【2020/12/1追記】合格した方は登録料等の金額を下表でご確認の上、12月6日(日)までに以下の要領でお支払い下さい。

支部別明細(中央)

  • お釣りのないようにご協力をお願いいたします。
  • 以下の時間帯のいずれかに道場で臼井さん宛に手渡しでお支払い下さい。都合の付かない方はどなたかに依頼するなどして期限を厳守して下さい(ロッカーに入れるのは厳禁です)。
    12/2(水)18:30~20:00
    12/3(木)18:30~20:00
    12/6(日)13:00~15:00
  • 期限内に支払いがなかった場合には合格が取り消される場合もありますのでくれぐれもご注意下さい。
 

第232回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2019年11月24日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第232回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

参段津上 貴洋 さん
岡田 佳久 さん
弐段直井 恵美子 さん
初段浜野 祐里 さん
松目 武留 さん
井邊 洋子 さん
河本 直純 さん
榎本 多美 さん
松本 紀子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第231回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2019年8月25日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第231回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段土谷 雅雄 さん
柴田 麻子 さん
参段丸山 純子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第230回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2019年5月12日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第230回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段清水 由美 さん
弐段若杉 真与 さん
石田 智子 さん
服部 浩臣 さん
赤井 英子 さん
佐々木 いち子 さん
初段新谷 祥 さん
佐藤 哲朗 さん
木田 征徳 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第229回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2019年3月3日に葛飾区総合スポーツセンター弓道場で行われた第229回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段荒川 美奈子 さん
初段杉田 広子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第228回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年11月25日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第228回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

弐段小林 幸代 さん
初段佐々木 いち子 さん
赤井 英子 さん
直井 恵美子 さん
服部 浩臣 さん
生駒 佑子 さん
石田 智子 さん
若杉 真与 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第227回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年8月26日に葛飾区総合スポーツセンター弓道場で行われた第227回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段鈴木 里奈 さん
参段浜田 聖子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第226回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年5月13日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第226回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

四段菅井 美佳 さん
参段桑名 紀子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第225回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2018年3月4日に葛飾区総合スポーツセンター弓道場で行われた第225回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

弐段松井 知子 さん
丸山 純子 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

第224回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果

2017年11月5日に中央区立総合スポーツセンター弓道場で行われた第224回東京都弓道連盟第一地区定期審査会の結果をお知らせします。

参段岩田 喜久藏 さん
弐段穴原 英利 さん
後藤 有美 さん
金井 利枝子 さん
初段川口 真澄 さん

御昇段、まことにおめでとうございます。 

1 2 3 4 »
PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.