当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

タグ : 区民大会

令和4年度 第76回 秋季区民体育大会の結果

2022年9月4日に行われた第76回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者36名)。

個人戦

 優勝二位三位
称号者の部鈴木 健治 先生江沢 水穂 先生矢島 英明 先生
四・五段の部荒川 美奈子 さん服部 浩臣 さん中村 恵 さん
参段以下の部赤井 英子 さん松井 知子 さん若杉 真与 さん

団体戦

優勝江沢 水穂 先生、清水 宏史 さん、木田 征徳 さん
二位服部 浩臣 さん、栗原 秀次 さん、関矢 知子 さん
三位神成 和彦 先生、伊原 妙子 さん、近藤 直子 さん
 

令和4年度 第76回 春季区民体育大会の結果

2022年4月10日に行われた第76回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者39名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部戴 俊倫(ダイ・ジュンルン)さん矢島 英明 先生宇都宮 益則 先生
参・四段の部清水 由美 さん服部 浩臣 さん松井 知子 さん
弐段以下の部吉村 幸恵 さん吉岡 美智子 さん木田 征徳 さん

団体戦

優勝鈴木 健治 先生、浜田 聖子 さん、吉村 幸恵 さん
二位丸山 純子 さん、小林 幸代 さん、木田 征徳 さん
三位宇都宮 益則 先生、荒川 美奈子 さん、髙井 正行 さん
 

令和元年度 第73回 秋季区民体育大会の結果

2019年9月1日に行われた第73回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者50名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部宇都宮 益則 先生廣瀬 登志子 さん木村 幸江 先生
参・四段の部高井 正行 さん桑名 紀子 さん山口 利幸 さん
弐段以下の部左近 俊彦 さん岡田 佳久 さん熊木 康裕 さん

団体戦

優勝月井 友子 先生、浜田 聖子 さん、岡田 佳久 さん
二位神成 和彦 先生、中村 恵 さん、左近 俊彦 さん
三位木村 幸江 先生、山口 昌浩 さん、柴田 麻子 さん
 

平成31年度 第73回 春季区民体育大会の結果

2019年4月14日に行われた第73回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者69名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部神成 泰子 先生木村 幸江 先生小田切 昭 先生
参・四段の部阿部 由佳 さん田村 祥二 さん木村 直子 さん
弐段以下の部蘇 志豪 さん生駒 佑子 さん佐藤 哲朗 さん

団体戦

優勝江沢 水穂 先生、柏木 健 さん、木田 征徳 さん
二位高井 正行 さん、鈴木 里奈 さん、濱田 重臣 さん
三位木村 幸江 先生、清水 宏史 さん、赤井 英子 さん
 

平成30年度 第72回 春季区民体育大会の結果

2018年4月15日に行われた第72回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者60名)。

個人戦

最優秀選手: 濱田 重臣 さん

 優勝二位三位
五段以上の部鈴木 健治 先生神成 和彦 先生嶋田 陽 先生
参・四段の部濱田 重臣 さん糸木 佐季子 さん岩田 喜久藏 さん
弐段以下の部蘇 志豪 さん左近 俊彦 さん桑名 紀子

団体戦

優勝左近 俊彦 さん、鈴木 里奈さん、岡田 茜 さん
二位嶋田 陽 先生、土谷 雅雄さん、松井 知子 さん
三位栗原 秀次 さん、今 昌子 さん、中村 恵 さん
 

平成29年度 第71回 秋季区民体育大会の結果

2017年9月24日に行われた第71回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者65名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部宇都宮 益則 先生神成 泰子 先生木島 弘樹 さん
参・四段の部片田 さん(区民)木村 直子 さん中村 恵 さん
弐段以下の部桑名 紀子 さん伊藤 亜紀 さん熊木 康宏 さん

団体戦

優勝宇都宮 益則 先生、本澤 嗣治 さん、吉岡 さん(区民)
二位小田切 昭 先生、嶋田 陽 先生
三位土谷 雅雄 さん、薩摩 定大 さん、荒川 美奈子 さん
 

平成29年度 第71回 春季区民体育大会の結果

2017年4月9日に行われた第71回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者65名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部宇都宮 益則 先生小川 智也 さん栗原 秀次 さん
参・四段の部土谷 雅雄 さん伊原 妙子 さん石塚 真由美 さん
弐段以下の部小池 智行 さん今 昌子 さん蘇 志豪 さん

団体戦

優勝吉田 健一 さん、関矢 知子 さん、樋口 清隆 さん
二位神成 和彦 先生、嶋田 陽 先生、左近 俊彦 さん
三位木島 弘樹 さん、山口 利幸 さん、熊木 康裕 さん

  

平成28年度 第70回 秋季区民体育大会の結果

2016年9月11日に行われた第70回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者47名)。

個人戦

 優勝二位三位
四段以上の部神成 和彦 先生小田切 昭 先生廣瀬 登志子 さん
参段以下の部土谷 雅雄 さん清水 由美 さん川奈部 三貴 さん

団体戦

優勝神成 和彦 先生、阿部 由佳 さん、薩摩 定大 さん、糸木 佐季子 さん
二位木村 幸江 先生、廣瀬 登志子 さん、澤田 利恵 さん、今 昌子 さん
三位高井 正行 さん、川崎 貴昭 さん、田村 祥二 さん、桑名 紀子 さん
 

平成28年度 第70回 春季区民体育大会の結果

2016年5月22日に行われた第70回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者62名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部宇都宮 益則 先生鈴木 健治 先生高橋 悟 先生
参・四段の部涌井 美栄子 さん中島 夕幾 さん清水 由美 さん
弐段以下の部柴田 麻子 さん糸木 佐季子 さん今 昌子 さん

団体戦

優勝宇都宮 益則 先生、加藤 健汰 さん
二位小川 智也 さん、樋口 清隆 さん、岡田 佳久 さん
三位神成 和彦 先生、薩摩 定大 さん、鈴木 加代子 さん

五段以上の部、参・四段の部の優勝決定射詰めは大変見応えがありました。 

1 2 3 »

メール通知登録

次回休館日

PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.