当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

タグ : 区民大会

令和6年度 第78回 春季区民体育大会の結果

2024年4月7日に行われた第78回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者47名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部鈴木 健治 先生臼井 美和 さん江沢 水穂 先生
参・四段の部園原 奈津恵 さん榎本 多美 さん中村 恵 さん
弐段以下の部服部 徹 さん古水 豪 さん宮森 満里 さん

団体戦

優勝江沢 水穂 先生、若杉 真与 さん、乾 英輔 さん
二位服部 徹 さん、神成 泰子 先生、関矢 知子 さん
三位榎本 多美 さん、矢島 英明 先生、清水 由美 さん
 

令和5年度 第77回 秋季区民体育大会の結果

2023年9月3日に行われた第77回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者36名)。

個人戦

 優勝二位三位
称号者の部宇都宮 益則 先生神成 和彦 先生小田切 昭 先生
四・五段の部関矢 知子 さん若杉 真与 さん松井 知子 さん
参段以下の部木田 征徳 さん小林 幸代 さん佐藤 哲朗 さん

団体戦

優勝神成 和彦 先生、赤井 英子 さん、月井 友子 先生
二位清水 宏史 さん、鈴木 健治 先生、榎本 多美 さん
三位宇都宮 益則 先生、江沢 水穂 さん、横山 美紀 さん
 

令和5年度 第77回 春季区民体育大会の結果

2023年4月9日に行われた第77回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者53名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部小室 輝夫 先生神成 和彦 先生鈴木 里奈 さん
参・四段の部小林 幸代 さん吉村 幸恵 さん木田 征徳 さん
弐段以下の部吉岡 美智子 さん乾 英輔 さん山中 英子 さん

団体戦

優勝吉村 幸恵 さん、清水 由美 さん、松井 知子 さん
二位田村 祥二 さん、阿部 由佳 さん、宮森 満里 さん
三位小林 幸代 さん関矢 知子 さん、榎本 多美 さん
 

令和4年度 第76回 秋季区民体育大会の結果

2022年9月4日に行われた第76回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者36名)。

個人戦

 優勝二位三位
称号者の部鈴木 健治 先生江沢 水穂 先生矢島 英明 先生
四・五段の部荒川 美奈子 さん服部 浩臣 さん中村 恵 さん
参段以下の部赤井 英子 さん松井 知子 さん若杉 真与 さん

団体戦

優勝江沢 水穂 先生、清水 宏史 さん、木田 征徳 さん
二位服部 浩臣 さん、栗原 秀次 さん、関矢 知子 さん
三位神成 和彦 先生、伊原 妙子 さん、近藤 直子 さん
 

令和4年度 第76回 春季区民体育大会の結果

2022年4月10日に行われた第76回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者39名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部戴 俊倫(ダイ・ジュンルン)さん矢島 英明 先生宇都宮 益則 先生
参・四段の部清水 由美 さん服部 浩臣 さん松井 知子 さん
弐段以下の部吉村 幸恵 さん吉岡 美智子 さん木田 征徳 さん

団体戦

優勝鈴木 健治 先生、浜田 聖子 さん、吉村 幸恵 さん
二位丸山 純子 さん、小林 幸代 さん、木田 征徳 さん
三位宇都宮 益則 先生、荒川 美奈子 さん、髙井 正行 さん
 

令和元年度 第73回 秋季区民体育大会の結果

2019年9月1日に行われた第73回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者50名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部宇都宮 益則 先生廣瀬 登志子 さん木村 幸江 先生
参・四段の部高井 正行 さん桑名 紀子 さん山口 利幸 さん
弐段以下の部左近 俊彦 さん岡田 佳久 さん熊木 康裕 さん

団体戦

優勝月井 友子 先生、浜田 聖子 さん、岡田 佳久 さん
二位神成 和彦 先生、中村 恵 さん、左近 俊彦 さん
三位木村 幸江 先生、山口 昌浩 さん、柴田 麻子 さん
 

平成31年度 第73回 春季区民体育大会の結果

2019年4月14日に行われた第73回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者69名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部神成 泰子 先生木村 幸江 先生小田切 昭 先生
参・四段の部阿部 由佳 さん田村 祥二 さん木村 直子 さん
弐段以下の部蘇 志豪 さん生駒 佑子 さん佐藤 哲朗 さん

団体戦

優勝江沢 水穂 先生、柏木 健 さん、木田 征徳 さん
二位高井 正行 さん、鈴木 里奈 さん、濱田 重臣 さん
三位木村 幸江 先生、清水 宏史 さん、赤井 英子 さん
 

平成30年度 第72回 春季区民体育大会の結果

2018年4月15日に行われた第72回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者60名)。

個人戦

最優秀選手: 濱田 重臣 さん

 優勝二位三位
五段以上の部鈴木 健治 先生神成 和彦 先生嶋田 陽 先生
参・四段の部濱田 重臣 さん糸木 佐季子 さん岩田 喜久藏 さん
弐段以下の部蘇 志豪 さん左近 俊彦 さん桑名 紀子

団体戦

優勝左近 俊彦 さん、鈴木 里奈さん、岡田 茜 さん
二位嶋田 陽 先生、土谷 雅雄さん、松井 知子 さん
三位栗原 秀次 さん、今 昌子 さん、中村 恵 さん
 

平成29年度 第71回 秋季区民体育大会の結果

2017年9月24日に行われた第71回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者65名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部宇都宮 益則 先生神成 泰子 先生木島 弘樹 さん
参・四段の部片田 さん(区民)木村 直子 さん中村 恵 さん
弐段以下の部桑名 紀子 さん伊藤 亜紀 さん熊木 康宏 さん

団体戦

優勝宇都宮 益則 先生、本澤 嗣治 さん、吉岡 さん(区民)
二位小田切 昭 先生、嶋田 陽 先生
三位土谷 雅雄 さん、薩摩 定大 さん、荒川 美奈子 さん
 

1 2 3 »

更新通知メール登録

次回休館日

  • 7月16
    休館日

今後二ヶ月の申込締切

  • 6月29
    9/1 東北南部三県連合審査
  • 6月29
    9/27-29 【関東地区】臨時中央審査会
    神宮
  • 7月6
    7/28 月例記録会
    綾瀬
  • 7月6
    8/3 遠近的大会 兼 月例記録会
    綾瀬
  • 7月20
    8/25 地方審査会
    浜町
  • 7月27
    10/26-27 【中国地区】臨時中央審査会
    島根
  • 8月17
    11/18 【九州地区】臨時中央審査会
    宮崎

今後一ヶ月の行事予定

  • 6月26
    18:30 – 20:30
    弓道教室
  • 6月27
    夜間講習会
    浜町
  • 6月29
    遠的練習会
    綾瀬
  • 6月30
    宇都宮先生八段昇格祝射会・祝賀会
    浜町
  • 7月5 7月6
    第6回伊勢神宮奉納弓道大会
    伊勢
  • 7月11
    19:00 – 20:30
    夜間講習会
    浜町
  • 7月13 7月14
    【仙台】定期中央審査会
    仙台
  • 7月15
    【東北地区】錬士臨時中央審査会
    仙台
  • 7月15
    東京都選手権(国体壮行会)
    神宮
  • 7月21
    支部長・称号者講習会
    江戸川
  • 7月25
    夜間講習会
    浜町
PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.