当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

浜町射会

NEW 令和4年度新入会員歓迎射会の結果

2022年10月2日に行われた令和4年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします(参加者45名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部瀬口 雅明 先生小室 輝夫 先生田村 祥二 さん
四段以下の部赤井 英子 さん工藤 教子 さん清水 宏史 さん
新人の部上村 順一 さん白須 小夏 さん
新人賞上村 順一 さん

団体戦

優勝赤井 英子 さん、宇都宮 益則 先生、森本 麻子 さん(新人)
二位松井 知子 さん、若杉 真与 さん、島田 尚子 さん(新人)
三位戴 俊倫 さん、岩田 喜久藏 さん、上村 順一 さん(新人)

余興的

的中賞松井 知子 さん、鈴木 健治 先生、田村 祥二 さん、赤井 英子 さん、川島 健跳 さん(新人)、白須 小夏 さん(新人)、宮森 満里 さん(新人)、小林 幸代 さん、島田 尚子 さん(新人)、服部 徹 さん(新人)、若杉 真与 さん、岩田 喜久藏 さん、木田 征徳 さん、勝田 陽子 さん(新人)

皆さんお疲れ様でした。 

令和4年度 第76回 秋季区民体育大会の結果

2022年9月4日に行われた第76回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者36名)。

個人戦

 優勝二位三位
称号者の部鈴木 健治 先生江沢 水穂 先生矢島 英明 先生
四・五段の部荒川 美奈子 さん服部 浩臣 さん中村 恵 さん
参段以下の部赤井 英子 さん松井 知子 さん若杉 真与 さん

団体戦

優勝江沢 水穂 先生、清水 宏史 さん、木田 征徳 さん
二位服部 浩臣 さん、栗原 秀次 さん、関矢 知子 さん
三位神成 和彦 先生、伊原 妙子 さん、近藤 直子 さん
 

令和4年度 第76回 春季区民体育大会の結果

2022年4月10日に行われた第76回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者39名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部戴 俊倫(ダイ・ジュンルン)さん矢島 英明 先生宇都宮 益則 先生
参・四段の部清水 由美 さん服部 浩臣 さん松井 知子 さん
弐段以下の部吉村 幸恵 さん吉岡 美智子 さん木田 征徳 さん

団体戦

優勝鈴木 健治 先生、浜田 聖子 さん、吉村 幸恵 さん
二位丸山 純子 さん、小林 幸代 さん、木田 征徳 さん
三位宇都宮 益則 先生、荒川 美奈子 さん、髙井 正行 さん
 

令和3年忘年射会の結果

2021年12月19日に行われた令和3年忘年射会の結果をお知らせします(参加者43名)。

個人戦

なし

団体戦

優勝若杉 真与 さん、荒川 美奈子 さん、浜田 聖子 さん
二位小室 輝夫 先生、関矢 知子 さん、赤井 英子 さん
三位宇都宮 益則 先生、吉村 幸恵 さん、涌井 美栄子 さん

射会・大掃除共、時間内に滞りなく終了しました。また新たな年に向けて頑張りましょう。
*年末景品手配、毎年有難うございます。総務の方もお疲れ様でした。 

令和元年度 第73回 秋季区民体育大会の結果

2019年9月1日に行われた第73回秋季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者50名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部宇都宮 益則 先生廣瀬 登志子 さん木村 幸江 先生
参・四段の部高井 正行 さん桑名 紀子 さん山口 利幸 さん
弐段以下の部左近 俊彦 さん岡田 佳久 さん熊木 康裕 さん

団体戦

優勝月井 友子 先生、浜田 聖子 さん、岡田 佳久 さん
二位神成 和彦 先生、中村 恵 さん、左近 俊彦 さん
三位木村 幸江 先生、山口 昌浩 さん、柴田 麻子 さん
 

平成31年度 第73回 春季区民体育大会の結果

2019年4月14日に行われた第73回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者69名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部神成 泰子 先生木村 幸江 先生小田切 昭 先生
参・四段の部阿部 由佳 さん田村 祥二 さん木村 直子 さん
弐段以下の部蘇 志豪 さん生駒 佑子 さん佐藤 哲朗 さん

団体戦

優勝江沢 水穂 先生、柏木 健 さん、木田 征徳 さん
二位高井 正行 さん、鈴木 里奈 さん、濱田 重臣 さん
三位木村 幸江 先生、清水 宏史 さん、赤井 英子 さん
 

平成30年忘年射会の結果

2018年12月16日に行われた平成30年忘年射会の結果をお知らせします(参加者68名)。

個人戦

優勝二位三位
五段以上の部小川 智也 さん宇都宮 益則 先生廣瀬 登志子 さん
参・四段の部木村 直子 さん菅井 美佳 さん石塚 真由美 さん
弐段以下の部伊藤 亜紀 さん佐藤 哲朗 さん木田 征徳 さん

団体戦

優勝神成 和彦 先生、小川 裕子 さん、佐々木 いち子 さん
二位高橋 悟 先生、樋口 清隆 さん、西原 梓 さん
三位柴崎 眞知子 さん、山口 昌浩 さん、石塚 真由美 さん

射会・大掃除共、時間内に滞りなく終了しました。また新たな年に向けて頑張りましょう。 *年末景品手配、毎年有難うございます。総務の方もお疲れ様でした。 

平成30年度新入会員歓迎射会の結果

2018年10月14日に行われた平成30年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします(参加者56名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部鈴木 健治 先生神成 和彦 先生広瀬 登志子 さん
弐~四段の部薩摩 定大 さん鈴木 里奈 さん中村 恵 さん
初段以下の部左近 俊彦 さん熊木 康裕 さん木田 征徳 さん(新人)
新人賞木田 征徳 さん

団体戦

優勝月井 友子 先生、鈴木 里奈 さん、今仁 美佐子 さん(新人)
二位小室 輝夫 先生、小田切 昭 先生、熊木 康裕 さん
三位宇都宮 益則 先生、樋口 清隆 さん、西原 梓 さん(新人)

余興的

猪賞岡田 佳久 さん、大川 尚美 先生、石塚 真由美 さん、服部 浩臣 さん、榎本 多美 さん(新人)

皆さんお疲れ様でした。 

平成30年度 第72回 春季区民体育大会の結果

2018年4月15日に行われた第72回春季区民体育大会の結果をお知らせします(参加者60名)。

個人戦

最優秀選手: 濱田 重臣 さん

 優勝二位三位
五段以上の部鈴木 健治 先生神成 和彦 先生嶋田 陽 先生
参・四段の部濱田 重臣 さん糸木 佐季子 さん岩田 喜久藏 さん
弐段以下の部蘇 志豪 さん左近 俊彦 さん桑名 紀子

団体戦

優勝左近 俊彦 さん、鈴木 里奈さん、岡田 茜 さん
二位嶋田 陽 先生、土谷 雅雄さん、松井 知子 さん
三位栗原 秀次 さん、今 昌子 さん、中村 恵 さん
 

1 2 3 4 »

メール通知登録

次回休館日

今後一ヶ月の行事予定

PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.