当連盟は、日本橋浜町の中央区立総合スポーツセンター弓道場を拠点とし、総勢100名余の会員にて活動しております。
記録

タグ : 新入会員歓迎射会

平成30年度新入会員歓迎射会の結果

2018年10月14日に行われた平成30年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします(参加者56名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部鈴木 健治 先生神成 和彦 先生広瀬 登志子 さん
弐~四段の部薩摩 定大 さん鈴木 里奈 さん中村 恵 さん
初段以下の部左近 俊彦 さん熊木 康裕 さん木田 征徳 さん(新人)
新人賞木田 征徳 さん

団体戦

優勝月井 友子 先生、鈴木 里奈 さん、今仁 美佐子 さん(新人)
二位小室 輝夫 先生、小田切 昭 先生、熊木 康裕 さん
三位宇都宮 益則 先生、樋口 清隆 さん、西原 梓 さん(新人)

余興的

猪賞岡田 佳久 さん、大川 尚美 先生、石塚 真由美 さん、服部 浩臣 さん、榎本 多美 さん(新人)

皆さんお疲れ様でした。 

平成29年度新入会員歓迎射会の結果

2017年10月22日に行われた平成29年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします(参加者56名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部神成 和彦 先生栗原 秀次 さん小室 輝夫 先生
弐~四段の部薄葉 仁 さん樋口 清隆 さん大村 快里 さん(新人)
初段以下の部松井 知子 さん左近 俊彦 さん後藤 有美 さん
新人賞若杉 真与 さん

団体戦

優勝薄葉 仁 さん、荒川 美奈子 さん、杉田 広子 さん(新人)
二位中村 恵 さん、鈴木 健治 先生、山口 昌浩 さん
三位神成 和彦 先生、小田切 昭 先生、佐々木いち子さん(新人)

余興的

鮎賞清水 由美 さん
板割り柴田 麻子 さん、嶋田 陽 先生、山口 利幸 さん、今 昌子 さん
リンゴ賞阿部 由佳 さん

皆さんお疲れ様でした。 

平成28年度新入会員歓迎射会の結果

2016年10月23日に行われた平成28年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします(参加者55名)。

個人戦

 優勝二位三位
五段以上の部木島 弘樹 さん神成 和彦 先生小川 智也 さん
弐~四段の部廣瀬 登志子 さん柴田 麻子 さん石塚 真由美 さん
初段以下の部小林 幸代 さん(新人賞)蘇 志豪 さん岡田 佳久 さん

団体戦

優勝柏木 健 さん、根本 昴汰 さん(新人)、今 昌子 さん
二位瀬原田 憲二 先生、山口 昌浩 さん、岡村 照子 さん
三位藤橋 正美 さん、樋口 清隆 さん、薩摩 定大 さん

紅白的

優勝柏木 健 さん、根本 昴汰 さん(新人)、今 昌子 さん
二位吉田 健一 さん、柴田 麻子 さん、岩田 友紀 さん(新人)

皆さんお疲れ様でした。 

平成27年度新入会員歓迎射会の結果

2015年10月11日に行われた平成27年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします。 参加者46名(うち新人8名)。

個人戦

 優勝
称号者の部嶋田 陽 先生
四・五段の部小川 智也 さん
参段の部石塚 真由美 さん
初・弐段の部中島 稔雄 さん
新人の部松井 知子 さん

団体戦

優勝矢島 英明 先生、中野 裕子 さん、荒川 美奈子 さん
二位阿部 由佳 さん、土谷 雅雄 さん、浜田 聖子 さん
三位鈴木 健治 先生、栗原 秀次 さん、小池 智行 さん

余興的

りんご神成 和彦 先生

皆さんお疲れ様でした。 

平成26年度新入会員歓迎射会の結果

2014年11月30日に行われた平成26年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします。 参加者40名(うち新人11名)。

個人戦

優勝
称号者の部神成先生
四・五段の部矢島さん
参段以下の部土谷さん
新人の部小池さん

団体戦

優勝土谷さん、小池さん、今さん
二位木島さん、小田切先生、金井さん
三位藤橋さん、清水(由)さん、大川先生

余興的

銀的矢島さん、清水(由)さん
金的中野さん
鬼的岩田さん
皆さんお疲れ様でした。 

平成25年度新入会員歓迎射会の結果

2013年10月6日に行われた平成25年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします。 参加者45名(うち新人7名)。

個人戦

優勝二位三位
五段以上の部矢島さん
参・四段の部樋口さん山口(利)さん廣瀬さん
参段以下の部伊藤さん菊地(京)さん山口(貴)さん
新人の部日景正彦さん酒井真澄さん

団体戦

優勝小室先生・清水(宏)さん・中野さん
二位嶋田先生・阿部さん・浜田(聖)さん
三位廣瀬さん・駒橋さん・柴崎真さん
*新人で入賞者の方はフルネームで記載しています。 皆さんお疲れ様でした。 

平成24年度新入会員歓迎射会の結果

2012年10月28日に行われた平成24年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします。 参加者47名(うち新人11名)。

個人戦

 優勝
五段以上の部小室先生
四段の部矢島さん
参段の部田村さん
弐段以下の部田所さん
新人の部糸木佐季子さん
特別賞(敢闘賞)中村恵さん

団体戦

優勝矢島さん・岩崎泰幸さん・中村先生
二位清水(宏)さん・山口(貴)さん・廣瀬さん
三位中野裕子さん・菅井さん

余興的

板割入江さん・糸木佐季子さん・兒玉さん・小田切先生

*新人で入賞者の方はフルネームで記載してます。 皆さんお疲れ様でした。 

平成23年度新入会員歓迎射会の結果

2011年10月9日に行われた平成23年度新入会員歓迎射会の結果をお知らせします。新人の方は赤で示しています。

個人戦

 優勝
五段以上の部宇都宮先生
四段の部藤橋さん
参段の部矢島さん
弐段の部清水(宏)さん
初段以下の部湊さん

団体戦

優勝小室先生・高橋先生・清水(由)さん
二位神成先生・駒橋さん・山口(貴)さん
三位赤塚さん・吉田さん・阿部さん

大的

葡萄賞本澤さん・飯塚さん・清水(宏)さん
梨賞吉田さん・臼井さん・藤橋さん
林檎賞伊藤さん・樋口さん・兒玉さん
柿賞湊さん・入江さん・加藤さん

懇親会も盛大に行われ、和やかな射会となりました。皆様お疲れ様でした。 総務の方、商品の選定など種々ありがとうございました。 

PAGETOP
Copyright © 中央区弓道連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.